Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Интернет-магазины: Эбай и т.д.  (Прочитано 10808 раз)
victor5116
Спец

Просмотр профиля Email
« : Октябрь 04, 2010, 21:37:00 »

На многих интернет сайтах в том числе и автомобильных при обсуждении или приобретении эксклюзивных комплектующих для авто, очень часто мелькают ссылки на зарубежные интернет-магазины на которых можно приобрести этот товар. При чем основным приимуществом зарубежных интернет-магазинов перед отечественными являются более низкие цены и широкий аасортимент товаров. Но к сожалению, как и у большинства "плюсов", у них есть и минусы, в основном это - великое неизвестное и ужастное. Поэтому в этой теме предлагаю подискутировать и разобраться в вопросах: как заказать какой либо товар, в чем суть процесса и вообще нужно ли это и т.д. А один из моих друзей, который вообщем-то и заразил меня этой мыслью, обещал помочь разобраться. А теперь как можно конструктивней задаем вопросы и не стисняемся.

Диагностика и ремонт системы кондиционирования легковых автомобилей иностранного и импортного производства г. Иваново, Фрунзе 37, ЗАО "Агато", тел 47-22-80, сот. 9203652413.
Мустафа Ибрагим
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2010, 07:41:45 »

Думаю доставка будет дорогая и стоимость дойдёт до цены наших магазинов 
DimaNik
Global Moderator

The Best Of The East

579950044
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2010, 13:02:14 »

Нужен хороший разговорный английский, т.к. полюбому хоть раз созваниться с продавцом да придёся..
Мустафа Ибрагим
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2010, 15:24:32 »

Нашёл на одном форуме Люди покупают вот так (Есть возможность реально получить краску из Германии с Эбай.Отправят в Россию.Срок недели две возможно,может и быстрей.
Выгодно брать 6 банок(1 упаковка),тогда отправка 42 евро при стоимости одной банки-8-9 евро. Наверно один флакон с расходными будет под 20 евро..
Технология простая.Необходимая сумма переводится одному нашему форумчанину в Германию на кошелек или на счет в банке,он закупает на аукционе и указывает адрес получателя.Быстрее всего дойдет в Москву,конечно.)
victor5116
Спец

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2010, 15:36:47 »

Стоимость доставки в пределах разумного, а в некоторых случаях и бесплатная (включена в стоимость товара). В любом случае экономия будет, не зря далеко неглупые люди этим морочатся. По поводу англицкого, необязательно созваниваться, можно переписываться, я думаю, это проще. А вообще вопрос стоит НЕ ЗАЧЕМ, а КАК ЭТО ДЕЛАТЬ и следовательно вытекающие вопросы.

Диагностика и ремонт системы кондиционирования легковых автомобилей иностранного и импортного производства г. Иваново, Фрунзе 37, ЗАО "Агато", тел 47-22-80, сот. 9203652413.
Мустафа Ибрагим
Гость
« Ответ #5 : Октябрь 05, 2010, 15:51:01 »

Надо искать фрица, выходца из России Cheesy
samurai
Administrator

йа стиг

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Октябрь 05, 2010, 20:49:36 »

Тоже интересно ,постоянно попадаются очень хорошие и недорогие вещицы,думаю надо тупо пробовать может для начала купить вещицу 5-10убитых енотов,а там все встанет на поток

ася стучите- 357268760
Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков.
alexander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Октябрь 05, 2010, 22:07:05 »

Надо искать фрица, выходца из России Cheesy

Нашёл на одном форуме Люди покупают вот так (Есть возможность реально получить краску из Германии с Эбай.Отправят в Россию.Срок недели две возможно,может и быстрей.
Выгодно брать 6 банок(1 упаковка),тогда отправка 42 евро при стоимости одной банки-8-9 евро. Наверно один флакон с расходными будет под 20 евро..
Технология простая.Необходимая сумма переводится одному нашему форумчанину в Германию на кошелек или на счет в банке,он закупает на аукционе и указывает адрес получателя.Быстрее всего дойдет в Москву,конечно.)

аналогичные услуги оказывают фирмы посредники, стоимость их услуг приблизительно 5-8% от стоимости лота. Они либо самостоятельно выкупают лот либо просто делается заказ на их имя и адрес, а они потом организуют пересылку в Россию, это удобно когда прдавец по определенным причинам не высылает свой товар в Россию.

Но свой человек в этом деле всегда интереснее....
alexander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2010, 18:59:25 »

брал контроллер obd2 ELM 327, а именно вот этот
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28528
Цена очень привлекательная, магазин многими проверенный...доставка бесплатная, можно выбирать вариант доставки (ems или обычная почта). За емс нужно вроде немного доплачивать. Сам заказывал обычную доставку, только с трек номером, чтобы можно было отслеживать посылку +1$ или менее, точно не помню. Единственный минус, с этого магазина приходится немного подождать - где-то до 5-7 дней пока они отправят (т.к. он крупный и много зависит от сторонних поставщиков). Со дня отправки до получения прошло около 20 дней. Большая часть из этого времени оттупливается наша таможня и наша почта. Собакоеды отправляют все быстро и четко.
На ebay цена была немного выше.
victor5116
Спец

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2010, 19:02:56 »

Прювет, Саш, я хочу закзать вот эту штуку, она не очень дорогая и нужна мне для работы http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24512
Только хочу это сделать сам, с чего мне надо начать?

alexander
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Октябрь 06, 2010, 19:31:26 »

Прювет, Саш, я хочу закзать вот эту штуку, она не очень дорогая и нужна мне для работы http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24512
Только хочу это сделать сам, с чего мне надо начать?

Привет! Для начала нужно оформить банковскую карту типа visa classic, которая поддерживается всеми международными пллатежными системами. Т.е. зарплатная electron не подойдет. Оформить можно в любом банке, тут каждый решает сам, с точки зрения стоимости и удобства\качества обслуживания. В сбербанке соимость годового обслуживания карты 750 руб. Сумма списывается единоразово при начале использования карты. Сам сделал в сбербанке - банк совковый, но вроде пытается к чему-то лучшему стремится. Подкупила только развитая сеть филиалов и банкоматов.
Далее необходимо зарегистрироваться в международной платежной системе paypal.com Сейчас ее даже отчасти русифицировали, что многим поможет. При регистрации вводятся данные карты и прочая информация для индитификации владельца. Со счета списывают 2$ и требую ввести код операции. Его можно получить через клиентскую службу или через он-лайн систему банка.
Ну а далее все просто - выбираем товар, кладем в корзину и начинаем процесс оплаты и оформления. Выбираем систем пейпал, авторизуемся, подтверждаем или вводим адрес доставки (первоначально адрес задается в пейпале при регистрации, но можно потом все изменить). Списывается оплата и ~20 дней ожидается извещение на почту.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 19:34:33 от alexander » Записан
victor5116
Спец

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Октябрь 06, 2010, 19:53:15 »

Спасебо за помощь, завтра заеду в банк и узнаю чаво к чаму.

samurai
Administrator

йа стиг

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Октябрь 06, 2010, 20:05:20 »

Вить,не забудь отписаться Wink ,а я завтра в Траст заеду тоже все узнаю , alexander спасибо за подсказку

ася стучите- 357268760
Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков.
DimaNik
Global Moderator

The Best Of The East

579950044
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : Октябрь 06, 2010, 20:07:00 »

Лучше в Сбере карту заводить - там меньше сумма за обслуживание (для сравнения в Райффайзене за самую дешёвую международную карту берут 25Евра = 1000р. в год); плюс безумное множество банкоматов; и самое козырное преимущество это курс валют - самый демократичный среди банков! Ведь ложить на карту ты будешь скорей всего в рублях, а списывать будут по текущему курсу валют на момент покупки.
victor5116
Спец

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Октябрь 06, 2010, 20:46:12 »

Саш (самурай) если ты и в сбер заедешь я сильно не обижусь

Страниц: [1] 2 3 4
Печать

Перейти в: